Вилейка-Вильнюс
I
Главная
I
I
I
I
Ссылки I Гостевая I Обратная связь I

Летопись походов

Программа и анонс события
Условия участия
Контакты
Дополнительная информация
Программа путешествия (по дням)

Последние новости:

01.06.2017

Камрады! Подготовка к путешествию практически завершена. Завтра 2 июня, сбор и встречи участников на старте в д.Камено.
На старте (и на протяжении путешествия) можно будет приобрести карту-путеводитель-буклет с расписанием движения и отмеченными достопримечательностями. Так же в д.Камено будет презентация книги Михаила Михалевича "Пра Вяллю рыбу i рыбалку. Нататкi вандроунiка з Вiлейкi".
До встречи на реке!

24 мая 2017.

Уважаемые участники экспедиции!
"Просим с пониманием отнестись к информации о принимающей стороне, которая внесена в анкету....." читать далее (п,5) ..

22 мая 2017.

Дополнительная информация о заполнении анкеты для визы, информация о страховке - смотрите дополненный файл (инструкция). Подготовьте пакет документов.

18 мая 2017. Вниманию участников!

Уважаемые участники сплава «Шляхам Тышкевича-2017».
В ближайшие дни мы должны будем передать в Литовское посольство документы на оформление шенгенской визы для тех, у кого её нет. Документы всех участников в посольство подаёт один человек, поэтому, пожалуйста, ознакомьтесь с перечнем документов и заранее приготовьте их.
После получения приглашения из Литвы мы сообщим, кому и когда можно будет передать полный пакет документов.
В настоящее время просим всех начать заполнение анкет (внести персональные данные) и до 19.00 часов 21.05.2017 выслать полученный по анкете номер УНИКАЛЬНОГО ИДЕНТИФИКАТОРА и ФИО, на кого заполнялась анкета на е-мэйл: lar.yakoviuk@yandex.ru
Вся информация в приложенном файле.
С вопросами по заполнению анкеты можно обращаться к Ларисе Яковюк (тел. 8-029-3355708), если телефон не отвечает, звоните через какое-то время (в рабочее время не всегда есть возможность ответить).

Инструкция по заполнению анкеты (прочитать перед заполнением)
--
З найлепшымі пажаданнямі,
Ларыса Якавюк, менеджэр праектаў
РСЭГА "Жывое партнерства"
GSM: + 375 29 3355708
skype: lar.yakoviuk

 

17 мая 2017. Внимание, срочная информация для участников!

1. Для участия в Международной экспедиции 2017 года по реке Вилия-Neris и оперативного открытия виз посольству необходима более полная информация по следующей форме:

Фамилия, Имя, Отчество Фамилия, Имя латинкой, как в паспорте Дата рождения Место рождения Домашний адрес Место работы, учебы
           

Дополнительно укажите где и кем выдан паспорт.

Информацию высылать на емейл: mpetuh@yandex.ru

При возможности, пожалуйста передайте эту форму всем известным Вам участникам экспедиции, т.к. единицы оставили свой почтовый адрес обратной связи и регулярно проверяют входящие послания по e-mail. Сделайте это сегодня. Спасибо за понимание.

2. Как только будет принято решение о предоставлении виз, необходимо будет СРОЧНО оформлять документы. Поэтому держите связь (телефон или емейл) самостоятельно (особенно участники, не оставившине данных для обратной связи).

2017-03-23

Дорогие друзья!
Совместная белорусско-литовская экспедиция, посвященная 160-летию экспедиции графа Константина Тышкевича по реке Вилия начнется 2 июня 2017 года от д.Камено Вилейского района и завершится 22 июня в г.Каунас. Протяженность маршрута около 450 км.
Участников водного похода ждет знакомство с рекой на белорусской и литовской территориях, культурными, ланшафтными и историческими достопримечательностями регионов, знакомство с книгой К.Тышкевича Wilia i jej brzegi (1871). В программе путешествия предусмотрены экскурсии, встречи, концерты, посещение музеев и архитектурно-исторических комплексов.
А так же всех ждёт лето и незабываемое путешествие по одной из самых красивых рек.

Программа путешествия базируется на наработках предыдущих лет (см. странички путешествий 2007-2016 гг), возможно некоторые отличия (отслеживайте новости).

Для участия в экспедиции просьба зарегистрироваться на странице:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdLZUyqk7GJ-osvLh17Ib7tNRdWz20BVDmel0JiVGCqNmZJrg/viewform

При заполнении анкеты, пожалуйста в поле "Контакты" укажите телефон и емейл (для уведомлений), поле "Организация" - укажите место работы.

В программе возможны изменения. Заходите чаще!
* * *

 


 

1. Условия участия.

 

 

Путешествие проходит в формате традиционного водного похода.
Снаряжение, питание, транспорт до старта и возврат обеспечивается собственными силами участников, при необходимости есть возможность предоставления аренды снаряжения за счет предложения услуг агроусадьб (см. контакты ниже). На стоянках будут организовано места для костра и санитарные зоны.
Предупреждение! Из опыта прошлых лет из-за жары на это время часто объявляеся пожароопасный период, с запретом на разведение костров и посещения леса. В связи с этим использование костров на стоянках может быть крайне ограниченно, необходимо предусмотреть альтернативные источники - (кэмпинг-газ) и следить за безопасным использованнием огня.
Так же, из опыта путешествий, кэмпинг-газ для (для небольших компаний) позволяет существенно сэкономить время на организацию быта на стоянках, а свободное время уделить природе, отдыху, экскурсия, общению.

Обязательное требование ко всем всем участникам - обеспечить себя средствами безопасности на воде (спасательные жилеты). Запрещается нахождение на маршруте в состоянии алкогольного опьянения.

Для участия необходимо подать заявку (планируемые даты участия, количество участников, возраст, телефоны обратной связи) в оргкомитет.

Информация об участниках необходима для выбора мест стоянок, их подготовки для заявленного количества участников, планирования количества экскурсионных и прочих мероприятий, а так же оповещения участников о возможных изменениях в графике.

2. Контакты:

 

 

2.1 - Петух Михаил Николаевич, г. Вилейка, руководитель похода. Оргвопросы, визы. моб: (+375)-29-961-06-03 (Velcom), e-mail: mpetuh@yandex.ru
2.2 - Ведень Дмитрий Николаевич. г. Минск. Координация участников, информация. тел. (+375-29)-3-609-906, e-mail: dvdn@mail.ru

3. Дополнительная информация:

 

 

3.1. Возможность оказания транспортных услуг на участке маршрута Вилейка-Быстрица (по заявкам)
3.2. Есть возможность аренды плавсредств на агроусадьбах "Вялес" (м.Жодишки, 8-029-960-53-13), "Вита" (д.Войниденяты, тел. 8029-888-75-19),
(по предварительным заявкам). При необходимости, возможно полная организация сопровождения ресурсами агроусадьбы "Вялес" (транспорт, снаряжение, приготовление пищи и тд..).
3.3. Приветствуются предложения по возможности предоставления транспортных услуг, предоставления снаряжения (обращаться в оргкомитет).

* Решение президиума Вилейского районного Совета депутатов от 26.01.2017 г. № 33-1 "План мероприятий по юбилейной международной водной экспедиции, приуроченной к 160-летию экспедиции графа К. Тышкевича 1857 года и 10-летию экспедиции 2007 года"

Ссылка на сайт Вилейского райисполкома, страница с информацией об оргкомитете, планом подготовительных мероприятий, планом-графиком движения, анкета участника. http://vileyka.minsk-region.by/ru/new_url_1206441704

 

4. Транспорт:

 

 

4.1. Общественным транспортом можно доехать (или сняться с маршрута) от г.Вилейка (автобусы, ЖД); Залесье (ЖД станция в 2 км от реки);
Сморгонь (ЖД станция, автовокзал, до реки 6км); м.Жодишки (автобусы в г.Сморгонь); м.Михалишки (автобусы в Свирь, Островец, Мядель). Расписание уточняйте пожалуйста на дату поездки.
4.2. Пожалуйста, планируйте заранее варианту заброски и снятия с точек маршрута. При наличии заявок есть возможность организовать аренду автобуса (микроавтобуса).

5. Программа путешествия на 2017 год.

 

 

Внимание, состав мероприятий, указанных в программе уточняется, возможны изменения. Следите за обновлениями

День
похода
Дата Место,
участок маршрута
км* Мероприятия
0 02 июня
Пт
Камено, Вилейский р-н 0 Прибытие участников на место старта.
1 03 июня
сб
Камено-Сутоки 22

08-11.30 экскурсия к Стёп-камню, легендарному истоку Вилии

12.00 старт (начало сплава)
2 04 июня
вс
Сутоки-Вилейка 29 20.00-23.00 культурная программа в Вилейке
3 05 июня
пн
Вилейка-Мамаи 23 культурная программа в Вилейке до 12.00 и отплытие
4 06 июня
вт
Мамаи – устье Нарочи – Залесье Сморгонского р-на 20 19.00 Экскурсия в усадьбу М.К. Огинского
5 07 июня
ср
Залесье - Войниденяты 18 Экскурсия в историческое место І Мировой войны “Золотая горка»
6 08 июня
чт
Войниденяты – Жодишки 20 Баня, культурная программа
7 09 июня
пт
Жодишки – д.Дубок Островецкого р-на – Нестанишки 28 Экскурсия
8 10 июня
сб
Нестанишки – Михалишки 17 Культурная программа
9 11 июня
вс
Михалишки-Быстрица 27 Культурная программа
10 12 июня
пн
Граница Беларусь-Литва – Вилкишке 12+5 Проход границы
11 13 июня
вт
Вилкишке- Неменчине 30 Экскурсия в музей Неменчине, культурная программа
12 14 июня
ср
Неменчине – Вяркяй 26 Культурная программа
13 15 июня
чт
Вильнюс 0 Культурная программа
14 16 июня
пт
Вильнюс – Сайде 24  
15 17 июня
сб
Сайде – Кармазинай 23  
16 18 июня
вс
Кармазинай – Кернаве 22 Экскурсия в Кернаве
17 19 июня
пн
Кернаве – Гегужине 23  
18 20 июня
вт
Гегужине – Ионава 17 Культурная программа и отъезд
19 21 июня
ср
Ионава – Каунас 39 окончание путешествия
20 22 июня
чт
Каунас   Культурная программа и отъезд

*Километраж по субъективным ощущениям и трудозатратам может отличаться под воздействием метеоусловий.
**Культурная программа экспедиции будет выполняться исходя из наличия свободного времени.