На Главную

кликнуть для рассмотрения

О Фестивале
История фестиваля
КАК ПОПАСТЬ ТУДА? (скачать карту)


"ВЕЧНЫЕ СТУДЕНТЫ"

страничка посвящённая команде и фестивалю НИИСА

увеличить

Добро пожаловать к
"ВЕЧНЫМ СТУДЕНТАМ!!!"


Запоминайте наш весёлый флажок и ищите его на фестивалях, слётах, концертах, в походах, в палаточных городках, ищите и вам обрящется (или обломится ... :о) ..."Давайте делать жизнь лучше!" - ещё любил говаривать некто "Филипс"... (а может и не Филипс...)
И хотя комманда "Вечные студенты" изначально зародилась в недрах НИИСА как комманда фестиваля - по большому счёту это движение - объединяёщее людей с целью сделать жизнь свою и окружающих интереснее, веселее и разнообразнее.
"Подобное притягивает себе подобное... ...или "хорошее случается с хорошими людьми...", поэтому состав комманды периодически пополняется и провести чёткие границы уже достаточно сложно.
С чего всё началось? :о) Да наверное издавна, когда люди жили в пещерах, любили повеселиться на досуге и, пока подрумянивается на костре свежепойманный мамонт, устраивали шумные пляски, распевали песни, прославляя себя и всё что находилось вокруг в пределах видимости. Конечно же, такое приятное времяпровождение хотелось повторить ещё раз, и ещё, и с ещё большим числом единомышленников, поэтому, сами понимаете, мамонты быстро закончились.. :о)
Но зато появилось много поводов для праздника и способов его устроить.
Это разнообразные фестивали, слёты, походы, акции, соревнования и просто шумные (или не шумные) вылазки на природу, пиццерию, кино и тд...
И если сначала желтые банданы были просто ярким заметным знаком, отличающим участников фестиваля, то теперь это уже официальный символ комманды "Вечные студенты" - яркий знак лета, солнца, молодости, задора и находчивости. И увидев желтые банданы, платки, треугольные флаги со смайликом - смеющейся рожицей - знайте, что здесь мы.


 Фестиваль НИИСА

1978.........2002...2003...2004, 2005, 2006, 2007, 2008!!!

- этот весёлый шумный праздник вот уже более 25 лет собирает участников открывая новый сезон шутки, юмора, песни, выдумки и находчивости, открывая лето...
Участники, гости, группа подддержки и просто зрители разбивают большой палаточный городок в лесу и на несколько дней фестивальная поляна погружается в круговорот праздника, песен, шуток, конкурсов, соревнований и самое главное - хорошего настроения.

Программа фестиваля обычно проходит под общим названием, которое и определяет общую направленность конкурсов и заданий.
К примеру 2002 год прошел под темой "Любовь и картошка", 2003 - "Чисто, конкретно про любовь!". Тема объявляется за несколько недель до фестиваля и у комманд обычно достаточно времени чтобы подготовиться. Ну, а если не хватает? - тогда нужно ещё быть и находчивым! :о)

Первый день. Прибывающие разбивают лагерь, готовится ужин, встречи старых знакомых, приветствия, комманды готовятся к первому выступлению - "приветствие". В это время проводится первый конкурс - конкурс "несерьёзной песни". Название говорит само за себя. Здесь же стартует конкурс красоты.
И вот наступает вечер, сцена освещена, микрофоны проверены, над сценой - реклама главного спонсора "Атлант-М" и знак фестиваля - барон Мюнхаузен, восседая на половине лошади с лукавой улыбкой смотрит с плаката. Гитара и шашлык в руках незабвенного барона явно тоже являются атрибутом фестиваля, и судя по витающим в вечернем воздухе ароматам, праздник желудка состоится так же.

Фестиваль открывает бессменный лидер, организатор и главный идейный вдохновитель Арнольд Петров. Звучит традиционная песня "Добрый вечер фестивалю".
И началось...
Бесполезно пересказывать всё то, что творится на сцене, это нужно видеть, слышать, а ещё лучше - участвовать! КВН отдыхает. :о)
Дискотека завершает день открытия.

День второй.
Проводятся спортивные "несерьёзные" соревнования. Скажем, волейбол в боксёрских перчатках или теннисными ракетками, а любимое всеми "акустическое ориентирование" вызывает бурю эмоций, а уж шуму-то... :о)

(акустическое ориентирование - игра, в которой комманде необходимо с завязанными глазами собрать разбросанные по поляне теннисные шарики (или другие предметы) и собрать их в указанном месте. Игра сопровождается большим шумом, т.к. группа поддержки подсказывает направление поисков, а соперники не с меньшим энтузиазмом подсказывают ложные направления, другие просто громко кричат, бьют в барабаны, ложками по дну кастрюль, стараясь произвести при этом наибольший шумовой эффект, чтобы заглушить и первых и вторых, да и просто потуму, что это просто здорово...!)

И понеслось - песенные конкурсы, театральные, конкурсы на заданную тему, соревнования в находчивости и остроумии, защита лагеря... что только не придумает хитроумное жюри! А что только не придумют остроумные участники!!!
К вечеру уже можно оценить, кто является лидеров по набранным очкам и является претендентом на первое место.
Дискотека завершает и второй день.
Обычно в эту ночь мало кто спит, самый концерт "только начинается", и хотя жюри его не оценит, именно этот внеплановый концерт может принести не меньше открытий чем дневное "официальное" выступление. Горят костры, звучат песни, гитара идёт по кругу, участники с удовольствием вспоминают наиболее яркие выступления этого дня, вчерашнего, прошлогоднего. Сейчас запросто можно подойти "на огонёк", а уж если ещё и с гитарой... :о)

День третий.
Лагерь просыпается. Не спеша так, не быстро...
Проводятся последние конкурсы, комманды сочиняют финальные песни на заданную тему. После конкурса "акустическое ориентирование" (а может после последней ночи) заметна некоторая нехватка звонких голосов.
Подсчитываются очки, распределяются места, призы.
Комманды, представляющие НИИСА оцениваются как в своей номинации на переходящий кубок, так и в общем зачёте.
Звучат финальные аккорды, комманды поздравляют друг друга, с победой, с участием, пора собираться домой.

Вот и пролетели три фестивальных дня. Уставшие но довольные разъезжаются по домам участники, гости, зрители, болельщики унося с собой кусочек лета, унося ту удивительную атмосферу праздника, которая долго ещё будет радовать в воспоминаниях, фотографиях, рассказах, зажигая в глазах друзей ту искру неподдельного энтузиазма, и желания увидеть всё это своими глазами, принять участие...

До следующего фестиваля!

:о)

"Медали" фестивалей

2004. "Спор высших достижений"

увеличить

2005. "У.Е., как много в этом звуке"

*

2006. "Души неясные мотивы"

 

Hosted by uCoz