Bike for Peace
I
Главная
I
I
I
I
Ссылки I Гостевая I Обратная связь I

4-й Велопробег за мир Париж – Москва
«За мир и новые источники энергии». 4 июля – 25 августа 2009 г.

"...Начиная с 2006 г. сотни людей из 15 наций участвуют в инициативе «За мир и новые источники энергии» и используют спорт для мирной встречи с людьми различных культур и стран Востока и Запада. Франция, Люксембург, Германия, Польша, Литва, Беларусь и Россия принимают нас как гостей.

Мы используем велосипед без соревновательного давления как экологичное средство транспорта и знакомимся с природой Европы. Мы преодолеваем границы и достигаем наших собственных границ. Мы узнаём много нового, а также самих себя.

...мы проводим пробег на велосипедах, солнцемобилях и других экологически чистых средствах транспорта от Парижа до Москвы. Мы приглашаем всех единомышленников: присоединяйтесь в Велопробегу за мир – на один день, неделю, три или шесть недель. Ваш замечательный отпуск на велосипедах, полный приключений, поможет сохранить мир и спасти нашу Землю...." *

* - из буклета "Bike For Peace"


О ВЕЛОПРОБЕГЕ "Bike For Peace"

- Велопробег за мир. Официальная брошюра (pdf, рус)
- Сайт о велопробеге www.bikeforpeace-and-new-energies.net (на немецком) (информакция, фотографии, объявления, заявки...)
- Карта маршрута (три калибра, расстояния, выстоты, старт-финиш, трек, в том числе для GPS, возможность распечатать)
http://www.bikemap.net/user/bikeforpeace-and-new-energies./routes


Некоторая информация о велопробеге 2009

Хроника событий, новости, отзывы:

1. * Велопробег "Париж-Москва" 2009 "Bike For Peace"в фотографиях: - мозаика из фрагментов путешествия.
(Фото предоставили Keytia, Ведень Дмитрий, Егор Ященя, Дмитрий Гевель, Степанова Наталья, Маша Квятковская).
2. Дорожные заметки о старте и участке Париж-Франкфурт можно прочитать на страничке участника из Северодвинска Дмитрия Гевеля.
3. Дорожные заметки и впечатления о велопробеге на участке Париж-Варшава Егора Ященя (Минск).
4. 11 августа (вторник) караван прибывает в Минск.Торжественная встреча и приветствие участников состоится в 12.00 на пложади Победы.
5. 8 августа велокараван прибывает в Беларусь. Присоединяйтесь! Хоть на один день, хоть до Москвы. Расписание движения каравана по РБ.
6 . "BFP" 2007 - велопробег от 2007 года в Беларуси на форуме poehali.net


- Контакты:
* Конни Шмидт, организатор велопробега +49-176-633-215-46, konni.schmidt@bikeforpeace.net
* Рассолько Валерий, координатор велопробега по Беларуси +375-29-572-81-53

- Транспорт: Из РБ отправляются две автономные группы на микроавтобусах. Остальные могут добраться рейсовыми автобусами, в т.ч. с велосипедами. (для групп больше 10 чел скидка, так же скидка детям до 12 лет и взрослым после 60) Цены на билеты в этом случае - около 110-115 ЕВРО.
Заброску автобусом вызвались организовывать:
- Intercars.ru - пр. газеты "Правда" 9, оф. 4 (в доме, напротив немецкого консульства), Velcom 8-029 648-36-62, MTC 8-029 852-64-99, Татьяна
(есть отправление 27 и 30 июня в 18.00 с а/в Московский и прибытие в Париж 29июня и 2 июля) .

- 8 августа 2009 караван прибывает в Ошмяны, Беларусь. Все желающие могут пройти часть маршрута вместе с караваном мира. Добраться до места встречи можно или своим ходом (на велосипеде :о) или часть пути проехать на дизеле. (от Минска до п.Солы а там совсем рядом для велосипедиста,10 км) Смотреть расписание транспорта (xls)


 


© Vedzen 2009
http://vedzen.narod.ru

 

Hosted by uCoz