Быстый переход

Галлерея картин 1-9 10-19 20-2


Павел Петунин

Родился и вырос в Норильске (Красноярский край), впоследствии жил на Украине, в Белоруссии, далее - везде.

Прикидывается интеллигентом, но на самом деле характер имеет темпераментный и взрывной. Взрывы подавляются чудовищными усилиями воли и для посторонних не заметны. Так что выглядит вполне нормальным. Вопрос "А надо ли себя подавлять?" волнует его всю сознательную жизнь.

Любит - желтый цвет, кататься на велосипеде, смотреть на хорошие картины, пить чай, ездить в поездах, наслаждаться новыми восхитительными пейзажами. Ещё любит сильный мороз, жаренную картошку, красное или сухое сами знаете что и от пива не откажется.

.Не любит - чувство голода, отсуствие ден. знаков, непреодлимые препятствия, чиновничью тупость, речную рыбу, сочетание глупости с жадностью, а так же самого себя. Страшно сказать, но живопись он то же, кажется, не любит. А вот зачем он ею занимается большой вопрос для него самого. А ещё не любит политкорректность.

Хочет - купить и освоить компьютер,хотя сам не знает зачем и времени на этих глупостев не имеет. Ещё хочет увидеть Большой каньон, Долину монументов, Ангкор-ват и прожить несколько лет в Лондоне. На Урал тоже хочет. И его периодически мучит желание побывать на каких-нибудь тропических островах. А периодически не мучит. :-)

Стремится - довершить своё бестолковое образование. Вот только как?...

Боится - по окончании образования задать себе вопрос - "а на фига оно тебе было нужно?".

Самое ужасное в жизни - тупо горбатиться за копейку. Знать, что нужно выполнить определённую и неинтересную работу ради пропитания, ради чего-то элементарного. Ещё ужаснее - когда этой тупой работы нет вообще. И денег - то же. Время от времени гонит от себя мысль, что лучше не работать вообще, а заниматься чем-нибудь так... для себя... Вот.

Хочет (ужасно хочет) хороший фотоаппарат, т.к.много фотографирует.

Не любит видеомагнитофон. А за что, спрашивается?

А ещё его за каким-то чёртом тянет в Италию. И в Грецию. Считает, что самое лучшее в жизни - это ездить и смотреть. Ещё неплохо бы в пути иметь время для мечтательных и непродолжительных этюдов.

Между прочим очень любит кошек. А так же оцелотов и сурикат.

Обратите внимание - позиций "любит" гораздо больше чем не любит.

А ещё его однажды занесло в Норвегию (между прочим, вместе с автором этого сайта), которую он проехал сверху донизу и пришёл к выводу, что это - сущий рай на земле). С тех порносится с идеей написатьмного-много (желательно хороших) картин о Норвегии. Чего ж ему надо - сиди да пиши! Ан нет, постоянно отвлекает "самое ужасное в жизни".

Вообще, поиски ответов на вопрос: "Почему всё делается именно так, а не иначе и как на это повлиять?" однажды чуть не довели его до... не будем говорить до чего.

Очень большую часть жизни занимает музыка, особенно тяжёлая, но это отдельный разговор. Читает книги, но вот поэзию не любит. Она, видите ли, требует слишком много душевных сил и тяжело ему даётся. Хотя музыку слов ценит весьма.

А вот о живописи хочется сказать вот что - смотреть на чужую ему нравится больше, чем писать свою. Всегда в трепет его приводит творчество Серова, Левитана, Коровина, Гешина, Ромадина, Архипова. Млеет перед "Малыми голландцами". Очень уважает советскую школу живописи, реалистичную живопись вообще, написанную широким, обобщённым мазком, неплохо бы с каким-то новым, интересным, неуловимым привкусом. Любит импрессионистов, иногда благосклонен к беспредельно абстрактной живописи, да, есть грех. Хотя большинство наших картин отвергает решительно и бесповоротно. Преклоняется перед английскими акварелистами. Да и сам, в основном, пишет акварели. Эстет, понимаешь ли...

Ещё ему хотелось написать в о мечте, о своих друзьях, об отнощении к разным вещам и явлениям, о королях и капусте, но пора завязывать.

И если создатель этого сайта (куча спасиб ему!) не лишит его своеё благосклонности, то тут ещё появятся новые картины и фотографии.

Писано им самим в год от его рождения тридцать второй
 
Галлерея картин 1-9 10-19 20-29
 
Hosted by uCoz